各班级:
根据《宁波职业技术学院学生荣誉称号评选办法》(宁职院学﹝2017﹞9号)和《共青团宁波职业技术学院委员会荣誉称号评选办法》(宁职院团﹝2017﹞10号),经过商贸外语学院评优小组评选和审核,现将商贸外语学院2018-2019学年度个人荣誉名单公示如下,公示期3天。
对评优名单如有异议,可通过来电,来访的形式向分院反映,反映问题要坚持实事求是的原则。
联系人:陈之顺、鲍芳芳、吴艳艳
联系电话:86891805 665665
办公室:1号楼101
附:商贸外语学院2018-2019各类优秀名单
商贸外语学院
2019年9月30日
暑期社会实践优秀个人 | |||
班级 | 姓名 | 申请优秀类别 | 备注 |
国贸3181 | 傅晓奕 | 暑期社会实践优秀个人 |
|
国贸3182 | 季刘雯 | 暑期社会实践优秀个人 |
|
国贸3183 | 叶佩华 | 暑期社会实践优秀个人 |
|
国贸3184 | 李沁蓓 | 暑期社会实践优秀个人 |
|
旅游2182 | 董子琳 | 暑期社会实践优秀个人 |
|
旅游3181 | 付静瑶 | 暑期社会实践优秀个人 |
|
旅游3182 | 叶诚 | 暑期社会实践优秀个人 |
|
商日2180 | 张梦男 | 暑期社会实践优秀个人 |
|
商日3181 | 余佳俐 | 暑期社会实践先进个人 |
|
商日3182 | 杨可欣 | 暑期社会实践先进个人 |
|
商英3181 | 应佳伊 | 暑期社会实践优秀个人 |
|
商英3182 | 辛梦锦 | 暑期社会实践优秀个人 |
|
商英3183 | 夏倩倩 | 暑期社会实践优秀个人 |
|
商英3184 | 童烨烨 | 暑期社会实践优秀个人 |
|
应德3180 | 施湘 | 暑期社会实践先进个人 |
|
应西3180 | 杨致远 | 暑期社会实践先进个人 |
|
应韩3180 | 王慧慧 | 暑期社会实践先进个人 |
|
应韩2180 | 陈佳莹 | 暑期社会实践先进个人 |
|
应韩3180 | 舒娴 | 暑期社会实践先进个人 | 暑期校重点项目 |
商英3181 | 寿叶岑 | 暑期社会实践先进个人 | 暑期校重点项目 |
|
|
|
|
优秀团干 | |||
班级 | 姓名 | 申请优秀类别 | 备注 |
国贸3172 | 章凯 | 优秀团干部 |
|
国贸3173 | 徐晴 | 优秀团干部 |
|
国贸3174 | 周玲 | 优秀团干部 |
|
国贸3181 | 丁丽燕 | 优秀团干部 |
|
国贸3182 | 黄梓昊 | 优秀团干部 |
|
国贸3183 | 林程松 | 优秀团干部 |
|
国贸3184 | 汪佳怡 | 优秀团干部 |
|
旅游2181 | 叶佳敏 | 优秀团干部 |
|
旅游2182 | 郑思莹 | 优秀团干部 |
|
旅游3171 | 尹丹婷 | 优秀团干部 |
|
旅游3172 | 陈巧芬 | 优秀团干部 |
|
旅游3181 | 黄成 | 优秀团干部 |
|
旅游3182 | 周宣余 | 优秀团干部 |
|
商日2180 | 周怡 | 优秀团干部 |
|
商日3170 | 袁纯 | 优秀团干部 |
|
商日3181 | 翁嘉悦 | 优秀团干部 |
|
商日3182 | 孟芳琴 | 优秀团干部 |
|
商英3172 | 岑孙芳 | 优秀团干部 |
|
商英3173 | 杨艺 | 优秀团干部 |
|
商英3174 | 朱盈盈 | 优秀团干部 |
|
商英3181 | 徐顺天 | 优秀团干部 |
|
商英3182 | 范菡霞 | 优秀团干部 |
|
商英3183 | 刘京羽 | 优秀团干部 |
|
商英3184 | 朱冰倩 | 优秀团干部 |
|
应德3170 | 张涛涛 | 优秀团干部 |
|
应德3180 | 沈海宁 | 优秀团干部 |
|
应韩2180 | 黄雪儿 | 优秀团干部 |
|
应韩3170 | 周雅玲 | 优秀团干部 |
|
应韩3180 | 张怡婷 | 优秀团干部 |
|
应西3170 | 楼阳 | 优秀团干部 |
|
应西3180 | 娄丹彤 | 优秀团干部 |
|
应韩3170 | 冯世雨 | 优秀团干部 |
|
国贸3174 | 李思瑶 | 优秀团干部 |
|
旅游3172 | 戴潇潇 | 优秀团干部 |
|
商日3170 | 朱鼎臣 | 优秀团干部 |
|
旅游3172 | 朱凡 | 优秀团干部 |
|
优秀团员 | |||
班级 | 姓名 | 申请优秀类别 | 备注 |
国贸3171 | 周美蓉 | 优秀团员 |
|
国贸3172 | 郑叶慧 | 优秀团员 |
|
国贸3173 | 周丽娜 | 优秀团员 |
|
国贸3174 | 俞靖 | 优秀团员 |
|
国贸3181 | 许达华 | 优秀团员 |
|
国贸3182 | 马家辉 | 优秀团员 |
|
国贸3183 | 陈佳欣 | 优秀团员 |
|
国贸3184 | 杜思卿 | 优秀团员 |
|
旅游2181 | 郭玲娜 | 优秀团员 |
|
旅游2182 | 孟铎 | 优秀团员 |
|
旅游3171 | 吴菲娜 | 优秀团员 |
|
旅游3172 | 赵霜霜 | 优秀团员 |
|
旅游3181 | 谢如宁 | 优秀团员 |
|
旅游3182 | 李嘉锭 | 优秀团员 |
|
商日3170 | 喻燕 | 优秀团员 |
|
商日3181 | 金璁紫 | 优秀团员 |
|
商日3182 | 李剑潇 | 优秀团员 |
|
商英3171 | 黄欢笑 | 优秀团员 |
|
商英3172 | 朱薇晴 | 优秀团员 |
|
商英3173 | 郎俊霞 | 优秀团员 |
|
商英3174 | 潘雯菁 | 优秀团员 |
|
商英3181 | 马雯雯 | 优秀团员 |
|
商英3182 | 张心怡 | 优秀团员 |
|
商英3183 | 朱雨盟 | 优秀团员 |
|
商英3184 | 陈洁慧 | 优秀团员 |
|
应德3170 | 黄倩如 | 优秀团员 |
|
应德3180 | 阮佳煜 | 优秀团员 |
|
应韩2180 | 徐轶菀 | 优秀团员 |
|
应韩3180 | 林萱 | 优秀团员 |
|
应韩3170 | 胡雪娇 | 优秀团员 |
|
应西3170 | 罗敏敏 | 优秀团员 |
|
应西3180 | 张宁 | 优秀团员 |
|
优秀学生干部 | |||
班级 | 姓名 | 申请优秀类别 | 备注 |
国贸3171 | 陆梦菲 | 优秀学生干部 |
|
国贸3172 | 叶旭升 | 优秀学生干部 |
|
国贸3172 | 周倩倩 | 优秀学生干部 |
|
国贸3173 | 李珂靓 | 优秀学生干部 |
|
国贸3174 | 刘薇 | 优秀学生干部 |
|
国贸3181 | 杜丽君 | 优秀学生干部 |
|
国贸3181 | 过苏 | 优秀学生干部 |
|
国贸3182 | 潘奕好 | 优秀学生干部 |
|
国贸3183 | 郑丽妃 | 优秀学生干部 |
|
国贸3183 | 张培 | 优秀学生干部 |
|
国贸3184 | 赵佳君 | 优秀学生干部 |
|
国贸3184 | 李凡 | 优秀学生干部 |
|
旅游2182 | 任紫瑄 | 优秀学生干部 |
|
旅游2182 | 戴凯妮 | 优秀学生干部 |
|
旅游3171 | 朱睿翀 | 优秀学生干部 |
|
旅游3171 | 叶子瑜 | 优秀学生干部 |
|
旅游3172 | 张文婷 | 优秀学生干部 |
|
旅游3172 | 俞悦 | 优秀学生干部 |
|
旅游3181 | 胡莘榆 | 优秀学生干部 |
|
旅游3181 | 戴援斌 | 优秀学生干部 |
|
旅游3182 | 季忠科 | 优秀学生干部 |
|
旅游3182 | 卢苹微 | 优秀学生干部 |
|
商日2180 | 周越 | 优秀学生干部 |
|
商日3170 | 喻燕 | 优秀学生干部 |
|
商日3181 | 冯海炀 | 优秀学生干部 |
|
商日3181 | 张菲妃 | 优秀学生干部 |
|
商日3182 | 曾珂 | 优秀学生干部 |
|
商日3182 | 陈振强 | 优秀学生干部 |
|
商英3171 | 余程程 | 优秀学生干部 |
|
商英3171 | 陈先资 | 优秀学生干部 |
|
商英3172 | 徐莹 | 优秀学生干部 |
|
商英3172 | 黄雪雪 | 优秀学生干部 |
|
商英3173 | 陈晓敏 | 优秀学生干部 |
|
商英3173 | 杨扬 | 优秀学生干部 |
|
商英3174 | 杨烁 | 优秀学生干部 |
|
商英3174 | 郑阳莉 | 优秀学生干部 |
|
商英3181 | 刘文斐 | 优秀学生干部 |
|
商英3181 | 寿叶岑 | 优秀学生干部 |
|
商英3182 | 林紫莹 | 优秀学生干部 |
|
商英3182 | 沈程琳 | 优秀学生干部 |
|
商英3183 | 王健 | 优秀学生干部 |
|
商英3183 | 王棋 | 优秀学生干部 |
|
商英3184 | 胡华英 | 优秀学生干部 |
|
商英3184 | 张伊笑 | 优秀学生干部 |
|
应德3170 | 陶名宇 | 优秀学生干部 |
|
应德3170 | 应安娜 | 优秀学生干部 |
|
应德3180 | 潘婉怡 | 优秀学生干部 |
|
应德3180 | 樊银洁 | 优秀学生干部 |
|
应韩2180 | 李欣怡 | 优秀学生干部 |
|
应韩2180 | 金晓媛 | 优秀学生干部 |
|
应韩3170 | 周露茜 | 优秀学生干部 |
|
应韩3180 | 王嘉银 | 优秀学生干部 |
|
应韩3180 | 张夏菲 | 优秀学生干部 |
|
应西3170 | 彭霞 | 优秀学生干部 |
|
应西3170 | 胡伊晗 | 优秀学生干部 |
|
应西3180 | 刘沁茹 | 优秀学生干部 |
|
应西3180 | 方梓越 | 优秀学生干部 |
|
旅游3172 | 方圆 | 优秀学生干部 |
|
旅游3172 | 梁江英 | 优秀学生干部 |
|
国贸3171 | 廖珊珊 | 优秀学生干部 |
|
商英3172 | 凌梦莲 | 优秀学生干部 |
|
应西3170 | 钱馨怡 | 优秀学生干部 |
|
旅游3171 | 盛锡翔 | 优秀学生干部 |
|
商英3171 | 吴丹妮 | 优秀学生干部 |
|
应韩3170 | 周子诺 | 优秀学生干部 |
|
优秀学生 | |||
班级 | 姓名 | 申请优秀类别 | 备注 |
国贸3171 | 陈梦瑶 | 优秀学生 |
|
国贸3171 | 金晓娟 | 优秀学生 |
|
国贸3172 | 王洪梅 | 优秀学生 |
|
国贸3172 | 吴冰琪 | 优秀学生 |
|
国贸3172 | 徐丽平 | 优秀学生 |
|
国贸3173 | 吴吉如 | 优秀学生 |
|
国贸3174 | 姜芬芬 | 优秀学生 |
|
国贸3174 | 余婷 | 优秀学生 |
|
国贸3182 | 李涵 | 优秀学生 |
|
国贸3183 | 周梦婷 | 优秀学生 |
|
国贸3184 | 许怡 | 优秀学生 |
|
旅游3171 | 郑娴琳 | 优秀学生 |
|
旅游3171 | 钟倩雯 | 优秀学生 |
|
旅游3172 | 黄玉蝉 | 优秀学生 |
|
旅游3181 | 张佳琪 | 优秀学生 |
|
旅游3181 | 李苗云 | 优秀学生 |
|
旅游3181 | 梅佳乐 | 优秀学生 |
|
旅游3181 | 施烨蔚 | 优秀学生 |
|
旅游3182 | 龚宇凡 | 优秀学生 |
|
旅游3182 | 朱依婷 | 优秀学生 |
|
商英3171 | 陈聪 | 优秀学生 |
|
商英3171 | 桑丽丽 | 优秀学生 |
|
商英3172 | 孙佳敏 | 优秀学生 |
|
商英3172 | 张诚明 | 优秀学生 |
|
商英3174 | 杨烁 | 优秀学生 |
|
商英3174 | 沈淑贤 | 优秀学生 |
|
商英3181 | 向湘 | 优秀学生 |
|
商英3182 | 章子怡 | 优秀学生 |
|
商英3183 | 李燕青 | 优秀学生 |
|
商英3184 | 张伊笑 | 优秀学生 |
|
应德3170 | 叶捷锐 | 优秀学生 |
|
应德3180 | 冯蕾 | 优秀学生 |
|
应韩2180 | 余安琪 | 优秀学生 |
|
应西3180 | 陈亭瑜 | 优秀学生 |
|
商日3181 | 张燕薇 | 优秀学生 |
|
商日3181 | 毛欣怡 | 优秀学生 |
|
商日3182 | 俞梁薇 | 优秀学生 |
|
商日3182 | 吴婉婷 | 优秀学生 |
|